Comités

 Organizan


                          

 Patrocinan



 Entidades auspiciantes


                                  


 Comité Organizador Local

Rafael Kohanoff
Instituto Nacional de Tecnología Industrial (INTI)

Miriam Weinberg
Sociedad Argentina de Medicina Física y Rehabilitación

Silvana Mercante
Hospital José Néstor Lencinas
 

 Comité Organizador Internacional

Angel Gil Agudo
Presidente de AITADIS

Fernando Brunetti
Universidad Católica «Nuestra Señora de la Asunción»

José L. Pons, Diego Torricelli y Pilar Raya
Grupo de Neuro-Rehabilitación, Instituto Cajal, CSIC

 

 Comité científico

ESPAÑA Juan C. Moreno
Grupo de Neuro-Rehabilitación, Instituto Cajal, CSIC
Diego Torricelli
Grupo de Neuro-Rehabilitación, Instituto Cajal, CSIC
José L. Pons
Grupo de Neuro-Rehabilitación, Instituto Cajal, CSIC
Margarita Cañadas
Universidad Católica de Valencia
Rafael Raya
Universidad CEU San Pablo
Eduardo Rocon
Centro de Automática y Robótica, CSIC
Antonio del Ama
Hospital Nacional de Parapléjicos de Toledo
Julio Abascal
Universidad del País Vasco
Javier Roa
Technaid S.L.
José María Azorín
Universidad Miguel Hernández
Joaquin Chaler
UB-UdG. Bellvitge Campus. L’Hospitalet de Llobrega
PORTUGAL Luis Azevedo
Anditec
ARGENTINA Edgardo Cersósimo
Hospital José Néstor Lencinas
Natalia López
Universidad Nacional de San Juan
Carolina Tabernig
Universidad Nacional de Entre Ríos
Susana Sequeiros
Agencia Nacional de Discapacidad
Alejandra Frey
Agencia Nacional de Discapacidad
Rubén Carlos Acevedo
Sociedad Argentina de Ingeniería Biomédica
Miriam Campos
Secretaría de Ciencia Técnica e Innovación Productiva
Ana Paola Libonatti
Secretaría de Ciencia Técnica e Innovación Productiva
Fernando Salvucci
Centro de Rehabilitación Física Integral, Clínica Pasteur
BRASIL Anselmo Frizera Neto
Universidad Federal de Espíritu Santo
Teodiano Freire Bastos
Universidad Federal de Espíritu Santo
CHILE Rodrigo Cubillos
Teletón Chile
Asterio Andrade
Centro de Rehabilitación Cruz del Sur
Patricio Barria
Centro de Rehabilitación Cruz del Sur
Pablo Aqueveque
Universidad de Concepción
COLOMBIA Luis Eduardo Rodriguez Cheu
Escuela Colombiana de Ingeniería Julio Garabito
Carlos Cifuentes
Escuela Colombiana de Ingeniería Julio Garabito
Marcela Munera
Escuela Colombiana de Ingeniería Julio Garabito
Eduardo Caicedo
Universidad del Valle
Javier Castillo
Universidad Santiago de Cali
PARAGUAY Luca Cernuzzi
Universidad Católica «Nuestra Señora de la Asunción»
Vicente González
Universidad Católica «Nuestra Señora de la Asunción»
Sofía Barranco
Teletón Paraguay
USA Mónica Pérez
Shirley Ryan Ability Lab
José Carmena
UC Berkeley
Michel Maharbiz
UC Berkeley
Mar Cortes
Icahn School of Medicine at Mount Sinai